班级 姓名
18元 20元 10元 35元
(1)买5个小老虎需要多少钱? (2)买3个小象呢? (3)100元能买3个小鸭子和2只小猪吗?
2、修路队每天修路600米,5天共修多少米?一个星期呢? 3、每箱有60个苹果,8箱一共有多少个?
4、买一个 要19元,买5个同样的玩具要多少钱?
5、小玲今年10岁,爸爸是小玲的4陪少3岁,妈妈是小玲的3倍,爸爸和妈妈比,谁的年龄大?大多少?
6、一本故事书共有400页,小方用了8天的时间看完,平均每天看多少页?
7、三(2)班有60人参加植树,每6人一组,可以分成多少组?
8、小明有一本180面的书,已经看了60页。如果剩下的部分要在4天内看完,平均每天要看多少页?
9、刘芳5分钟打350个字,张勇3分钟打210个字,刘芳和张勇谁打得快?
10、小红要买4辆玩具车,她给售货员100元,找回20元,每辆玩具车多少钱?
11、江门汽车厂要装配12辆小轿车,有40个车轮够不够?
12、老师布置小丁在假期里要练习写200个大字。
(1)照这样的速度,一个星期他能写完吗? (2)如果不能写完,请你给他提个议。
我3天写了
42个大字。 13、篮球30元 自行车80元 足球40元
(1)买6个篮球需要多少钱? (2)买3辆自行车300元够吗?
(3)老师有200元能买5个足球吗?
因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容